Образовательная программа «Открытые API» Финтех Хаба Банка России

Приглашаем вас принять участие в образовательной программе, ходе которой вы познакомитесь с одной из самый перспективных технологий и создадите прототип инновационного финансового сервиса.

ИТ и интернет 18+

Образовательная программа направлена на формирование навыков внедрения открытого банкинга и создания финансовых сервисов. Участники программы изучат основы создания проектов с использованием Открытых API и освоят работу на стенде Ассоциации ФинТех.

Открытые API (application programming interfaces), или открытые программные интерфейсы – это современные стандарты интеграции и защищенного обмена данными, которые обеспечивают цифровое бесшовное взаимодействие между финансовыми организациями, поставщиками финтех-сервисов и конечными потребителями.

В эпоху глобализации и перехода традиционной экономики в сторону большей прозрачности и свободного обмена информацией Открытые API рассматриваются не только как технологический инструмент, но и как ключ  к созданию открытых цифровых экосистем — более гибких и адаптивных к изменениям.

Для кого программа:

К участию в отборочных испытаниях приглашаются студенты профильных направлений российских вузов и ссузов (информатика, прикладная математика, программная инженерия, системная инженерия, математическое обеспечение разработки программного обеспечения, экономика, математика и т.п.).

Отборочные испытания:

Кандидатам будет предложено пройти отборочное тестирование с 13 по 22 февраля 2023.

При успешном прохождении теста участники получат приглашение на следующий этап – собеседование (27 февраля – 7 марта).

Результаты отбора по итогам собеседования  с лучшими кандидатами будут опубликованы  до 13 марта 2023 года. 

Структура программы:

Модуль «Теория» (13–31 марта 2023)

Участников программы ждут интересные лекции и семинары. Они смогут получить ответы на все вопросы по организации и программе обучения.

Модуль «Практика» (10–21 апреля 2023)

После практических занятий студенты представят командные проекты перед экзаменационной комиссией.

Прием заявок: до 10 февраля 2023 года. 

Участие в программе бесплатное.

Программа дистанционная.

Поделиться:

364 дня назад
13 марта 0:00 — 21 апреля 2023 0:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов