Образовательная программа «Машинное обучение: No-code кластеризация текстов» Финтех Хаба Банка России

Программа позволит участникам узнать о новейших подходах к работе с данными, погрузиться в изучение искусственного интеллекта и машинного обучения и применить полученные знания на практике.

ИТ и интернет 16+

Переход взаимодействия участников финансового рынка в цифровую форму диктует новые требования к хранению и обработке информации – ежедневно аккумулируются терабайты контента, содержащего сведения о финансовых сделках. Анализ огромных массивов информации становится ключом к победе в конкурентной борьбе, за счёт инструментов предиктивной и ретроспективной аналитики.

Программа позволит вам узнать о новейших подходах к работе с Big Data, погрузиться в изучение искусственного интеллекта и машинного обучения и применить полученные знания на практических заданиях, основанных на реальных потребностях крупных финансовых организаций.

Для кого программа:

К участию в отборочных испытаниях приглашаются студенты профильных направлений российских вузов и ссузов (аналитика данных, информатика, прикладная математика, программная инженерия, системная инженерия, математическое обеспечение разработки программного обеспечения, экономика и математика и т.п.).

Отборочные испытания:
Кандидатам будет предложено пройти отборочное тестирование в соответствии с темами образовательной программы в один из периодов.

  • 1 — 11 декабря 2022 (для участников, подавших заявку до 1 декабря)
  • 25 января — 3 февраля 2023 (для участников, подавших заявку после 1 декабря)


Структура программы:

  • Модуль 1 (дистанционно): 14 февраля 2023 – 7 марта 2023

    Модуль включает в себя 2 параллельных трека: машинное обучение и разработка цифровых продуктов. У участников есть возможность обучаться сразу на двух треках, но при подаче заявки надо выбрать приоритетный трек, по которому будет оцениваться прогресс обучения.

    Участникам, показавшим наилучшие результаты по итогу модуля, будет предложено принять участие во втором модуле, посвященном командной практической работе над проектом.
     
  • Модуль 2 (дистанционно + 6 очных дней, г. Москва, проезд и проживание участники оплачивают самостоятельно): 16 марта 2023 – 7 апреля 2023

    Участникам модуля будет предложено принять участие в командной работе по разработке прототипа NLP-сервиса для разведочного анализа постов в социальных сетях.

Прием заявок: 11 ноября 2022 – 24 января 2023

Участие в программе бесплатное.

Проезд и проживание при участии в модуле 2 участники организовывают и оплачивают самостоятельно. 

Поделиться:

384 дня назад
14 февраля 0:00 — 7 апреля 2023 0:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов